Масштаб и разметка дисплея Windows

Ответить
Pentaplex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:57

Масштаб и разметка дисплея Windows

Сообщение Pentaplex »

Добрый день!

Когда я ставлю значение масштаба в 150 процентов (в параметрах дисплея Windows 10), то при сворачивании окон 3D видео, 3D мир их не получается потом снова открыть и приходится менять масштаб чтоб опять увидеть окна. На ноутбуке неудобно работать с масштабом 100 процентов. Можно это поправить?

Support
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:45

Re: Масштаб и разметка дисплея Windows

Сообщение Support »

Здравствуйте

Во первых, Вы можете открывать окна 3D Видео, 3D Мир и все остальные окна через Главное меню>Вид.
Кроме того, Вы можете назначить каждому пункту Главного меню собственную клавиатурную комбинацию и открывать окна с клавиатуры.

Во вторых, Вы можете настроить видимость кнопок на Панели инструментов, скрыть неиспользуемые Вами кнопки чтобы используемые Вами кнопки были доступны при любом масштабе и разрешении экрана.

Однако, лучше всё-таки использовать VideoCAD при стандартных настройках экрана. VideoCAD оптимизирован под разрешение 1920*1080 и более.

Pentaplex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:57

Re: Масштаб и разметка дисплея Windows

Сообщение Pentaplex »

Вы наверное не поняли - кнопки я вижу и могу нажать при любом масштабе. Окно 3D мир сворачивается, но при масштабе в 150 процентов я не могу его развернуть - нажимаю на кнопки в меню и ничего не происходит (т.е. закрываю, потом опять открываю 3D мир или другое окно, а оно опять открывается в свернутом виде). Разрешение экрана у меня 1920х1080 - я меняю толькол масштаб.
Вложения
d86d-5908-e33a-a76e.png
d86d-5908-e33a-a76e.png (188.83 КБ) 3810 просмотров

Support
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:45

Re: Масштаб и разметка дисплея Windows

Сообщение Support »

У меня с масштабом 150% пропадают и кнопки и все свёрнутые дочерние окна. Кнопки просто не входят на экран. А вот почему пропадают свёрнутые окна - это скорее к Microsoft вопрос. Если бы свернутое окно было видно как при нормальном масштабе, то его можно было бы развернуть. Но оно не видно и проблема именно в этом.

Со своей стороны я только что сделал так чтобы открытые, но свёрнутые дочерние окна разворачивались при попытке открыть их повторно кнопкой или меню. Вроде бы это работает и так лучше.

А вообще, лучше избегать всяких нестандартных настроек - меньше неожиданных проблем.

И почему бы просто не закрывать дочерние окна, а не сворачивать? Это правильнее, ведь когда окно свёрнуто, но не закрыто, то программа считает его открытым и тратит ресурсы на него. А ресурсов на окна 3D Видео и 3D Мир требуется немало.

Ответить